爱吃炸鸡加盟,包设备,送技术,包培训,免一切加盟费,厂家直销,销量全国稳赚!投资小,利润高,收效快,省时省事省投资,1-2人即可经营!无需租金,车店合一,提供后续的技术升级,经营无忧。技术学会为止,发货到您家,解决您经营的后顾之忧。
鸡排+烧烤的商业模式,从推出开始,一直火爆至今,而且后期趋势毫无退去之意,也正式由于这个良性的运作模式,让爱吃炸鸡从默默无闻到市场火爆,销量相对于去年增加了三倍!遍布整个中国市场,市场的竞争力也有了极大的提高。
爱吃炸鸡品牌定位就是我们选的产品都是大家爱吃的。比如奥尔良鸡腿系列、以及爱吃炸鸡系列,百吃不厌,而且不难发现,大家都喜欢吃,价格亲民,使得爱吃炸鸡深入人心,才有了这个大众品牌。虽然谈不上什么高大上,但也可以低调有内涵,“小美”也能大卖。
爱吃炸鸡加盟利润分析:
加盟城市 | 一线城市 | 二线城市 | 三线城市 |
---|---|---|---|
面积 | 30㎡ | 25㎡ | 15㎡ |
人均消费 | 40元 | 32元 | 24元 |
日客流量 | 150人 | 120人 | 90人 |
毛利率 | 60% | 60% | 60% |
月毛利润 | 108000元 | 69120元 | 38880元 |
房租费用(月) | 1.5 万元/月 | 1 万元/月 | 0.45 万元/月 |
人员工资(月) | 4000 元 | 2800 元 | 2000 元 |
水电杂费(月) | 600元 | 420元 | 300元 |
月净利润 | 8.84万元 | 6.44万元 | 4.47万元 |
年净利润 | 106.08万元 | 77.23万元 | 53.69万元 |
以上利润分析为预估,仅供参考,实际盈利情况会根据地区、面积、成本等不同有所出入。 |
爱吃炸鸡加盟店运营成本大概分为店面租金、工人工资、水电杂费、产品进货成本这几项,以在一线城市开个30㎡零食店为例,每月的 店面租金大概为1.5 万元, 工人工资(以1人计算)为 4000 元, 水电杂费为600元, 产品成本费为7.2万元, 每月运营成本合计共 9.16万元。 营业收入由人均消费和日客流量决定,如每天人均消费为40 元、日客流量为 150人、按每个月30天计算,那么月营业收入为 180000元。 月纯利润为每月的营业收入减去每月运营成本,计算后得出, 月纯利润为 8.84 万元, 年利润为 106.08 万元。
以上是的收入费用是理论上的预算仅供参考!具体的实际收入请在线咨询或给我们留言,总部会第一时间与您联系,给您提供最详细的投资费用以及利润分析。
爱吃炸鸡加盟 | 投资金额 | 1-5万元 | |
加盟人气 | 2268 | 成立时间 | 2011 |
加盟费用 | 面议 | 区域特许 | 全国 |
公司名称 | 南通市爱吃炸鸡餐饮管理有限公司 | 总部地址 | 南通 |
品牌详情 | 项目咨询 |
